Трамп против включения НАТО в гарантии безопасности для Украины, - Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что любые возможные территориальные уступки Украины должны быть напрямую связаны с гарантиями безопасности. Об этом пишет газета Le Monde.
По его словам, президент США Дональд Трамп четко выразил позицию, что НАТО не должно быть их частью, потому что это важный аргумент для России.
"Президент Трамп чётко выразил это именно такими словами. Он даже сказал вещи, которые очень важны для меня: тот факт, что НАТО не должно быть частью этих гарантий безопасности, и мы знаем, что это сильный аргумент, особенно для российской стороны", - сказал он.
В то же время США и все союзники, по мнению Трампа, должны войти в эти гарантии, что Макрон назвал принципиальным уточнением.