Журавлев: "Пашинян сдал все, за что боролись многие поколения"
Премьер-министр Армении Никол Пашинян по воле Запада «сдал все», за что боролись многие поколения армян, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.
Ранее Армения и США договорились о реализации «Маршрута Трампа ради международного мира и процветания», который предусматривает создание Зангезурского коридора - участка в 40 километров, соединяющего Азербайджан с эксклавом Нахичевань через юг Армении.
«Пашинян добровольно сдал все, за что долгое время боролись многие поколения армян только потому, что так захотелось его западным хозяевам», - сказал Журавлев.
Депутат отметил, что Ереван ничего не получил взамен ни от Баку, ни от Вашингтона, а Зангезурский коридор так и вовсе передан на 99 лет в аренду американцам.
«На примере Панамы можно посмотреть, чем это обычно заканчивается - попав на канал в качестве арендатора, США потом несколько десятилетий фактически контролировали страну. То же самое грозит теперь и Армении, которой ее же собственный премьер-министр торгует оптом и в розницу», - подытожил Журавлев.