Российские и украинские военнопленные обменялись при посредничестве ОАЭ
Российская сторона вернула с украинской территории 84 военнослужащих, взамен передано такое же количество солдат ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны России.
"В настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь", - говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, российские военнослужащие будут доставлены в РФ для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.
"При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты", - подчеркнули в министерстве.