Трамп принял приглашение Лукашенко посетить Минск с семьей
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил лидера США Дональда Трампа вместе с семьей в Минск, приглашение было принято, сообщает канал «Пул Первого», близкий к пресс-службе белорусского президента.
Лидеры Белоруссии и США провели телефонные переговоры перед российскор-американским саммитом на Аляске, куда сейчас направляются Трамп и президент России Владимир Путин.
«Лидеры двух стран обсудили вопросы двусторонней повестки, региональную тематику и ситуацию в горячих точках, включая Украину», — сообщает «Пул Первого».