"Война продолжается даже в день переговоров" - Зеленский
Накануне саммита на Аляске президент Украины выступил с видеообращением, в котором отметил, что в течение всего дня на территории Украины продолжались активные боевые действия и удары со стороны России.
"Получаем также доклады из регионов Украины после российских ударов. Сумы – российский удар по центральному рынку. Днепровщина – удары по городам и предприятиям. Запорожье, Херсонщина, Донбасса – сознательные российские удары. Война продолжается. Идет именно потому, что нет не только приказа, но и сигналов о подготовке Москвы завершать эту войну.
В день переговоров они тоже убивают. И это многое говорит. Накануне мы обсудили с Соединенными Штатами Америки, европейцами, что действительно может сработать. Всем нужно честное окончание войны. Украина готова работать максимально продуктивно, чтобы завершить войну. Надеемся на сильную позицию Америки. Все будет от этого зависеть – россияне учитывают американскую силу. Именно силу",- сказал Зеленский.