"Суверенное право Украины определять собственные условия мира должно уважаться" - Кошта
Трансатлантическое единство имеет в данный момент первостепенное значение для достижения устойчивого мира в Украине, заявил председатель Европейского совета Антониу Кошта.
"Kак я подчеркнул на заседании «Коалиции желающих», если соглашение о прекращении огня не будет достигнуто, ЕС и США должны будут усилить давление на Россию.
Суверенное право Украины определять свои условия мира должно уважаться.
Мы приветствуем готовность США принять участие в предоставлении гарантий безопасности Украине, чтобы сдержать будущую российскую агрессию и совместно обеспечить справедливый и прочный мир в Украине. Европа готова внести свой вклад",- отметил он.