"Не верю в дальнейшую агрессию России против Украины" - Трамп
Президент США Дональд Трамп на встрече с европейскими лидерами заявил, что не верит в угрозу «дальнейшей агрессии» против Украины со стороны России.
«Я оптимистично настроен относительно того, что совместно мы сможем достичь договоренностей, которые позволят сдержать любую дальнейшую агрессию против Украины, и на самом деле я думаю, что такого не будет. Я даже думаю, что это преувеличено, сильно преувеличено», — сказал Трамп.
После саммита с президентом России Владимиром Путиным на Аляске Трамп заявил европейским лидерам, что США более, чем когда-либо, готовы предоставить Украине гарантии безопасности, писала The Wall Street Journal.