#Reuters: "Встреча Путина и Зеленского может пройти в Венгрии"
Встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского, которую после саммита в Вашингтоне анонсировал Дональд Трамп, может состояться в Венгрии. Об этом пишет Reuters со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника в Белом доме.
Венгрия уже рассматривалась ранее как одно из вероятных мест для проведения встречи Трампа и Путина, которая в итоге состоялась на Аляске. Венгерский премьер-министр Виктор Орбан близок как к американскому, так и к российскому президентам, отмечал телеканал CNN.
Кроме того, в апреле страна объявила о выходе из юрисдикции Международного уголовного суда, который выдал ордер на арест Путина.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он хотел бы, чтобы лидеры Украины и России провели переговоры в «нейтральной стране», такой как Швейцария, добавив, что он «настаивает на Женеве».