«Поставки нефти в Венгрию снова прекращены из-за украинских атак" - Сийярто
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что поставки российской нефти через нефтепровод «Дружба» снова остановились.
«Ночью мы получили сообщение о том, что нефтепровод “Дружба" на российско-белорусской границе снова подвергся нападению — уже в третий раз за короткое время. Поставки нефти в Венгрию снова прекращены! Это еще одна атака на энергетическую безопасность нашей страны», — заявил Сийярто.
Ранее в ВСУ заявили об атаке по нефтеперекачивающей станции «Унеча» в Брянской области, которая является частью нефтепровода «Дружба».