#TRTHaber։ "В Турции началось строительство железной дороги в рамках "Зангезурского коридора""
В Ыгдыре проходит церемония закладки фундамента железнодорожной линии Карс - Ыгдыр - Аралык - Дилуджу, являющейся частью "Зангезурского коридора"․
Об этом сообщают турецкие СМИ.
Участвующий в церемонии министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу заявил, что пропускная способность ж/д ветки составит 5.5 млн пассажиров и 15 млн тонн грузов в год.
«Со строительством железнодорожной линии Карс-Игдыр-Аралык-Дилуджу мы делаем один из самых значимых шагов в реализации Зангезурского коридора, который важен не только для Турции, но и для всего Южного Кавказа и Евразии», — заявил турецкий министр.