"Путин готов встретиться с Зеленским, если будет такая повестка" - Лавров
Встреча президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского не запланирована, сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью NBC.
Однако президент России готов встретиться с ним, когда будет готова повестка дня для саммита, пока ее нет.
«Президент Путин четко сказал, что он готов к встрече при условии, что у этой встречи действительно будет повестка дня, президентская повестка», — заявил Лавров.
Он добавил, то мирному процессу препятствует Украина. По словам министра, на встрече Путина и президента США Дональда Трампа на Аляске Россия проявила «гибкость» по некоторым вопросам., но Зеленский «на все сказал нет».