Эмине Эрдоган призывает Меланию Трамп поднять вопрос о детях Газы
Первая леди Турции Эмине Эрдоган направила письмо супруге президента США Дональда Трампа Мелании Трамп, призывая её связаться с премьер-министром Израиля и «поднять вопрос о бедственном положении детей в секторе Газа», сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в Анкаре.
Эмине Эрдоган заявила, что её вдохновило письмо Мелании Трамп президенту России Владимиру Путину о детях на Украине и в России.
«Я верю, что та важная забота, которую вы проявили о 648 украинских детях… распространится и на сектор Газа. Я верю, что ваш призыв от имени сектора Газа послужит для вас исторической ответственностью перед палестинским народом», — говорится в письме Эмине Эрдоган.