Фидан призывает исключить Израиль из Генеральной Ассамблеи ООН
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан на внеочередной сессии Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Джидде, посвященной ситуации в секторе Газа, призвал к отстранению Израиля от участия в Генеральной Ассамблее ООН, сообщает ТАСС.
«Если прекращение огня не будет достигнуто в ближайшее время, Израиль продолжит свои оккупационные программы и увеличит количество преступлений. Мы должны объединить наши усилия для сохранения и расширения международного признания, поднять вопрос о полноправном членстве Палестины в ООН и одновременно выдвинуть инициативу об исключении Израиля из Генеральной Ассамблеи», — заявил Фидан.
«Агрессия Израиля не ограничивается Палестиной. Частые незаконные нападения режима премьер-министра Биньямина Нетаньяху на Сирию, Ливан и Иран раскрывают более масштабные и опасные планы по дестабилизации нашего региона. Если этот безрассудный путь не будет остановлен, он поставит под угрозу Ближний Восток и другие регионы», — отметил Фидан.