Глава МИД Ирана Аббас Арагчи по телефону проинформировал министра иностранных дел России Сергея Лаврова о контактах с коллегами из Британии, Германии и Франции по иранской ядерной программе. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.
"Глава иранского внешнеполитического ведомства подробно проинформировал Лаврова об итогах его телефонного разговора с коллегами из Великобритании, Германии и Франции по вопросам урегулирования вокруг иранской ядерной программы", - указали в МИД.
Как отметили в МИД, с российской стороны подтверждена готовность и далее вносить весомый вклад в дипломатические усилия для нормализации ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) и деэскалации напряженности на Ближнем Востоке.