Лукашенко: "Реализации "Зангезурского коридора" никто не сможет противостоять"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о телефонном разговоре с американским лидером Дональдом Трампом по поводу подписания в Вашингтоне соглашения между Азербайджаном и Арменией.
«Я его поздравил… Армения и Азербайджан — это все-таки большой плюс. Говорю, молодец, что нашёл возможности, усадил всех за стол переговоров и сумел договориться с армянами и азербайджанцами о подписании такого соглашения. Я-то знаю, что этот Зангезурский коридор был крайне необходим, чтобы обеспечить связь с Азербайджаном. Они заняли свою позицию и заявили: мы будем собственниками и контролировать все это. Это великое дело», — сказал Лукашенко.
Он отметил, что проект «иранцам оно не очень нравится — особенно на границе с Ираном».
«Но противостоять этому никто не сможет. Это мирные соглашения, которые помогут построить коридор через армянскую территорию. Теперь две области, Азербайджан и его эксклав, будут связаны не только по воздуху. Он этого заслужил», — заявил президент Белоруссии.