Альпинистка Наговицына объявлена пропавшей без вести в Киргизии
МЧС Киргизии официально признало российскую альпинистку Наталью Наговицину, которая из-за сломанной ноги не могла передвигаться и с 12 августа находилась на пике Победы на небольшой площадке на высоте около 7 200 м, без вести пропавшей. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь ведомства Адиль Чарыгов.
"Да, она (Наговицина - прим. ТАСС) признана пропавшей без вести, потому что официально констатировать ее жизнь или смерть никто не может", - сказал он.
Накануне в МВД Киргизии рассказали ТАСС, что против турфирмы "Ак-Сай трэвел", организовавшей восхождение Наговициной на пик Победы, будет возбуждено уголовное дело. В самой фирме намекнули на ее гибель, принеся соболезнования родным и признав, что спасти альпинистку не удалось.