"Делегация США посетит Азербайджан 7-9 сентября" — Посольство США
Подписание меморандума между Азербайджаном и Соединенными Штатами в Вашингтоне знаменует собой начало нового этапа торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщило посольство США в Баку.
По данным посольства, 8 августа президент Дональд Трамп заключил историческое соглашение, которое окончательно положит конец многолетнему конфликту между Азербайджаном и Арменией.
«В тот же день Соединенные Штаты и Азербайджан подписали меморандум о создании Стратегической рабочей группы для подготовки Соглашения о стратегическом партнерстве, направленного на углубление экономических связей между США и Азербайджаном. Это знаменует начало новой эры торгово-экономического сотрудничества между нашими странами», — говорится в заявлении посольства.