Алиев: "Азербайджан не несет ответственности за ухудшение отношений с Россией"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что его страна не несет ответственности за ухудшение отношений с Россией.
"Азербайджан не несет ответственности за ухудшение отношений с Россией и никогда не потерпит проявлений агрессии или неуважения", - заявил Алиев в интервью телеканалу "Аль-Арабия".
Говоря об июньских задержаниях в Екатеринбурге участников преступной группы по делу об убийствах прошлых лет, президент Азербайджана охарактеризовал эту историю как "необоснованные нападения на азербайджанцев в России". Он также высказал мнение, что Баку "отвечает конструктивно и законно".