Трамп призвал привлечь Сороса к уголовной ответственности
Президент США Дональд Трамп призвал привлечь к уголовной ответственности "за поддержку насильственных акций" в Соединенных Штатах венгерско-американского финансиста и миллиардера Джорджа Сороса и его сына.
"Джордж Сорос и его чудесный сын - левак-радикал - должны быть обвинены в рамках акта "Рико" из-за их поддержки насильственных протестов по всем Соединенным Штатам", - написал Трамп в своей соцсети Truth Social.
Президент подчеркнул, что больше нельзя позволять "чокнутым разрывать на части Америку, не давать им продохнуть и быть свободными".
"Сорос и его группа психопатов стали причиной огромного ущерба нашей стране", - заявил Трамп.
Американский лидер также призвал друзей миллиардера с западного побережья быть осторожными, поскольку правительство США "наблюдает".
Акт "Рико" предполагает привлечение к уголовной ответственности всех участников преступной группы в случае совершения преступления кем-то одним.