В президента Аргентины бросали камни во время предвыборного митинга
Президент Аргентины Хавьер Тебас внезапно прекратил свой предвыборный митинг в городе Ломас-де-Самора после того, как протестующие забросали его кортеж камнями и бутылками.
Тебас приветствовал жителей города в открытом автомобиле. В этот момент между его сторонниками, полицией и протестующими произошли столкновения, в ходе которых в автомобиль президента бросали камни и другие предметы. Служба безопасности приняла решение о его экстренной эвакуации с места происшествия.
По словам пресс-секретаря президента Мануэля Адорни, в результате инцидента никто не пострадал. Он обвинил в беспорядках сторонников бывшего президента Кристины Фернандес де Киршнер.
Агитация проводилась в преддверии выборов в законодательные органы провинции Буэнос-Айрес, которые назначены на 7 сентября.