Глава МИД Израиля: "Государство Палестина не будет существовать"
Глава МИД Израиля Гидеон Саар после встречи с госсекретарем США Марко Рубио в Вашингтоне заявил, что Палестины как государства не будет существовать, передает агентство Рейтер.
"Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар, отвечая в среду на вопрос о планах по созданию государства Палестина, заявил, что такового не будет", - пишет Рейтер.
Государство Палестина признают 147 стран, включая РФ. В 2024 году США наложили вето на полноправное членство Палестины в ООН. С 2024 года Палестину признали десять государств, в том числе Ирландия, Норвегия, Испания и Армения.