Захарова: "Трехсторонние договоренности остаются в силе"
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о трехстороннем соглашении.
Как передает АПА, на сегодняшнем брифинге Захарова назвала высказывания Пашиняна «фигурой речи».
Она подчеркнула, что трёхсторонние договорённости 2020–2022 годов остаются в силе, ни одна из сторон от них не отказывалась, и никаких документов об их прекращении не существует.
Напомним, ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что трёхстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года «утратило силу».