"Путин и Эрдоган также обсудят вопросы, связанные с Южным Кавказом" - Ушаков
Тема украинского урегулирования наверняка будет подниматься на встрече президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана "на полях" саммита ШОС в Тяньцзине 1 сентября, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
"Планируется беседа с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, - сказал он журналистам. - Конечно, будут обсуждаться различные вопросы двустороннего сотрудничества, а также международные вопросы. Наверняка, будет обсуждаться Украина".
В этом контексте Ушаков отметил важную роль Анкары в поисках политико-дипломатического решения этого кризиса, в частности, предоставление площадки в Стамбуле для прямых переговоров между Москвой и Киевом.
"Помимо этого, конечно, не уйти от обсуждения обострившейся обстановки на Ближнем Востоке, кавказский регион и так далее", - добавил он.