Разведка Украины утверждает, что устроила взрывы на железной дороге в России
Главное управление разведки Минобороны Украины и Силы специальных операций Украины стоят за взрывами, которые прозошли 13 и 14 сентября на железной дороге в Орловской и Ленинградской областям, сообщили украинские медиа, ссылаясь на источники в разведке.
Собеседники изданий заявили, что железнодорожные ветки, где произошли взрывы, считаются «критически важными логистическими звеньями» в снабжении войск РФ на харьковском и сумском направлениях.
«В результате разрушения железнодорожной инфраструктуры на этих участках, россияне почувствуют значительные осложнения в логистике, что в свою очередь существенно отразится на их способности осуществлять активные действия против украинских Сил обороны», — заявил источник «РБК-Украина».
———
В результате взрыва на железной дороге в Орловской области погибли три сотрудника Росгвардии. При взрыве в Ленинградской области сошел локомотив с 15 цистернами.