WP: Рубио обсудит на будущей неделе с россиянами детали встречи Трампа и Путина
Американский госсекретарь Марко Рубио обсудит на следующей неделе с российскими официальными лицами повестку дня предстоящей в Будапеште встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщил обозреватель газеты The Washington Post (WP) Дэвид Игнатиус.
"Стратегия Белого дома заключается в том, чтобы на следующей неделе отправить госсекретаря Марко Рубио на встречу с российскими официальными лицами для обсуждения повестки дня саммита в Будапеште, пояснил источник, близкий к переговорам", - говорится в публикации.
Автор статьи указывает, что Рубио может предложить РФ различные экономические стимулы, которые станут следствием будущего мирного соглашения по урегулированию конфликта на Украине. В то же время в качестве рычага давления американская сторона планирует использовать угрозу поставки более дальнобойного оружия Киеву, а также ужесточения санкций.