По меньшей мере 42 мигранта погибли после крушения лодки у берегов Ливии
Миграционное агентство ООН подтвердило в среду, 12 ноября, что по меньшей мере 42 человека предположительно погибли после того, как на прошлой неделе у берегов Ливии перевернулась лодка с мигрантами.
По данным Международной организации по миграции (МОМ), семерых выживших удалось обнаружить после того, как двигатель судна вышел из строя из-за сильных волн на рассвете 3 ноября, через несколько часов после выхода из Зувары, прибрежного города на северо-западе Ливии. Выжившие провели в затруднительном положении шесть дней и были найдены ливийскими властями во время спасательной операции в районе нефтяного месторождения Аль-Бури в субботу, 8 ноября.