Белый дом: Киев подтвердил США, что новый проект плана отвечает его интересам
Представители украинской делегации на переговорах в Женеве подтвердили американским коллегам, что новая редакция плана урегулирования кризиса на Украине отвечает национальным интересам. Об этом говорится в заявлении Белого дома по итогам прошедших в Швейцарии переговоров.
"Украинские представители заявили, что, исходя из представленных сегодня изменений и уточнений, они считают, что нынешний проект отражает их национальные интересы и предусматривает надежные и осуществимые механизмы обеспечения безопасности Украины как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе", - сказано в документе.
"Украинская делегация подтвердила, что все их основные озабоченности - гарантии безопасности, долгосрочное экономическое развитие, защита инфраструктуры, свобода навигации и политический суверенитет - были тщательно рассмотрены в ходе встречи", - говорится в документе.
23 ноября в Женеве представители США, Украины и Европы обсудили мирный план урегулирования украинского конфликта. После состоявшихся переговоров стороны подготовили «обновлённый и пересмотренный проект рамочного соглашения о мире».