Умер музыкант ABBA Ян Клинг
Музыкант Ян Клинг, который исполнил флейтовое вступление к треку Fernando группы ABBA, умер на 86-м году жизни. Об этом сообщила Aftonbladet со ссылкой на его сына Маттиаса Клинга.
Сын музыканта рассказал, что его отец часто участвовал в студийных сессиях коллектива. По его словам, Клинг внёс вклад в создание нескольких альбомов группы, включая Arrival, Voulez-Vous, Super Trouper и The Visitors. Он записывал партии саксофона и флейты.
Маттиас отметил, что имя Клинга редк ABBA существовала с 1972 по 1982 год. Группа стала известна благодаря композициям Dancing Queen, Happy New Year и Mamma Mia. В 1974 году коллектив победил на конкурсе «Евровидение».