Трамп: Мирный план США по Украине сократили с 28 до 22 пунктов
Число пунктов в предложенном Вашингтоном плане мирного урегулирования в Украине было сокращено с 28 до 22. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
"Это была просто схема. Все, что было, это схема. Это не было планом. Это была концепция", - сказал президент США журналистам на борту своего самолета по пути во Флориду, где, как ожидается, он проведет выходные по случаю отмечаемого в США 27 ноября Дня благодарения. Его попросили прокомментировать критику со стороны соратников по Республиканской партии, которые сочли первоначальную версию предложенного американской администрацией мирного плана слишком пророссийской.
"И оттуда они взяли каждый из 28 пунктов, и в итоге их получилось 22. Многие из них (вопросов - прим. ред.) были решены, и на самом деле решены очень благоприятным образом", - добавил Трамп.