Залевский: из плана по Украине удалили пункт о размещении истребителей в Польше
Пункт о размещении в Польше европейских истребителей удален из предложенного США плана по урегулированию на Украине, сообщил заместитель министра национальной обороны республики Павел Залевский в эфире радиостанции RMF FM.
«Он (пункт о размещении военных самолетов ЕС в Польше — ред.) рассматривался и решено, что в этот тип документа не должен быть включен»,— пояснил Залевский.
Замминистра добавил, что после обсуждения американского плана стало ясно, что в него не следует включать пункты, которые «каким-либо образом касаются развертывания сил на территории НАТО».