Госдепартамент переименовал Институт мира США в честь Трампа
Госдепартамент сообщил, что переименовал расположенный в Вашингтоне Институт мира США (USIP) в честь президента Дональда Трампа.
"Госдепартамент переименовал бывший Институт мира, чтобы отразить имя величайшего переговорщика в истории нашей страны. Добро пожаловать в Институт мира имени Дональда Трампа. Лучшее ещё впереди", - говорится в заявлении госдепа в соцсети Х. К публикации прикреплено фото здания института, на котором впервые появилась надпись с именем президента.
Телеканал CNN уточняет, что администрация Трампа в начале года из бюджетных соображений фактически закрыла институт, который был создан конгрессом в 1984 году с целью разрешения конфликтов.