Трамп о мире в Украине: мы сейчас ближе, чем когда-либо
Президент США Дональд Трамп рассказал, что общался с европейскими лидерами и президентом Украины после переговоров, которые состоялись 14-15 декабря в Берлине, относительно потенциального соглашения для завершения российско-украинской войны.
Об этом Трамп заявил во время обращения в Овальном кабинете.
Трамп рассказал, что говорил с европейскими лидерами и Зеленским и имеет положительное впечатление о результате переговоров в Берлине.
"Час назад у нас был очень хороший разговор с европейскими лидерами, со многими из них, о войне России и Украины. У нас был долгий разговор. Похоже, что дела идут хорошо... У меня также был долгий разговор с президентом Зеленским", – сказал Дональд Трамп.
Далее он уточнил, что в разговоре участвовали лидеры Германии, Италии, Финляндии, Франции, Великобритании, Польши, Норвегии, Дании, Нидерландов и генсек НАТО, и это были "очень долгие и хорошие переговоры".
"У нас были многочисленные разговоры с российским президентом Путиным. Думаю, сейчас мы ближе (к миру ), чем когда-либо", – добавил Трамп.