Уиткофф: представители США и Украины обсудили гарантии безопасности для Киева
США и Украина обсудили в Майами мирный план президента США Дональда Трампа, гарантии безопасности, сообщил спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф.
"За последние три дня украинская делегация провела серию продуктивных и конструктивных переговоров с американскими и европейскими партнерами․․․Также была проведена отдельная конструктивная встреча в формате Украина – США, в ходе которой обсуждались четыре ключевых документа: дальнейшая разработка плана из 20 пунктов, согласование позиций по многосторонним рамкам гарантий безопасности, согласование позиций по рамкам гарантий безопасности США для Украины и дальнейшая разработка плана экономического развития и процветания", – написал он в соцсети Х.
Особое внимание стороны уделили срокам и последовательности следующих шагов по урегулированию конфликта, сообщил Уиткофф.