Трамп подписал меморандум о выходе США из 66 международных организаций
Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, предписывающий выход Соединенных Штатов из 66 международных организаций, заявил Белый дом.
"Сегодня президент Дональд Дж. Трамп подписал президентский меморандум, предписывающий выход Соединённых Штатов из 66 международных организаций, которые больше не служат интересам Америки", - говорится в заявлении администрации.
Как уточняется в заявлении, меморандум предписывает всем исполнительным департаментам и агентствам США прекратить участие и финансирование 35 организаций, не входящих в систему ООН, а также 31 структуры ООН.
К этим структурам относятся Венецианская комиссия Совета Европы, Международный торговый центр ООН, Комиссия по поддержанию мира, Фонд демократии и другие.