Главы МИД Дании и Гренландии 14 января посетят Вашингтон
Главы МИД Дании и Гренландии Ларс Лекке Расмуссен и Вивиан Мотцфельдт 14 января проведут переговоры с госсекретарем США Марко Рубио в Вашингтоне, сообщил датский телеканал TV2 со ссылкой на расписание Госдепартамента США.
Отмечается, что в расписание еще могут быть внесены изменения.
Ранее CBS со ссылкой на осведомленные источники сообщал, что 14 января члены администрации США встретятся с датскими чиновниками для обсуждения Гренландии. Рубио говорил, что встретится представителями руководства Дании на этой неделе.
Президент США Дональд Трамп ранее заявлял, что если США не заберут себе Гренландию, это сделают Россия или Китай.