В Иране в ходе беспорядков повредили 250 школ и 300 мечетей
Более 250 школ, 300 мечетей и 90 духовных учебных заведений получили повреждения в ходе беспорядков в Иране. Такие данные предоставил председатель комитета по национальной безопасности и внешней политике Меджлиса (однопалатного парламента) исламской республики Эбрахим Азизи.
"В ходе этих событий было повреждено более 250 школ, а также 300 мечетей, здания 90 духовных учебных заведений и 2 221 автомобиль сил охраны правопорядка и [ополчения Корпуса стражей исламской революции] "Басидж", - приводит его слова агентство Tasnim.
Он отметил, что в ходе последних событий в Иране пострадали более 3700 человек.
Волнения в Иране начались 29 декабря после уличных акций протеста, вызванных резким падением курса иранского риала․ Reuters со ссылкой на неназванного иранского чиновника сообщает, что по меньшей мере 5 тыс. человек, включая 500 силовиков, погибли в ходе протестов в Иране. А базирующаяся в США организация HRANA сообщила о 3919 погибших.