Белый дом опроверг сообщение #FT об условии гарантий безопасности для Украины
Белый дом опровергает сообщение газеты Financial Times об отказе от притязаний Украины на территории как условии получения Киевом гарантий безопасности США, заявила заместитель пресс-секретаря американской администрации Анна Келли.
"Это абсолютно неверно. Единственная роль США в мирном процессе состоит в сближении обеих сторон для заключения сделки. Досадно, что Financial Times позволяет злонамеренным субъектам лгать анонимно", - заявила Келли․
США якобы дали понять Киеву, что предоставят Украине гарантии безопасности, только если она сначала согласится на сделку с отказом от притязаний на территории, написала во вторник Financial Times со ссылкой на восемь человек, знакомых с обсуждениями.