Жители Газы впервые за год пересекли границу с Египтом для получения медицинской помощи
Группа палестинцев, нуждающихся в медицинской помощи, впервые с февраля 2025 года пересекла границу между сектором Газа и Египтом через КПП "Рафах". Об этом сообщил египетский телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария".
По его информации, пострадавших сопровождают их близкие, все они после краткого осмотра на месте будут перенаправлены в больницы провинции Северный Синай. Данных о том, сколько жителей Газы въехали на египетскую территорию в первый день работы погранперехода "Рафах", нет, однако телеканал отметил, что, по предварительным данным, всего в лечении за рубежом нуждаются около 22 тыс. палестинцев.