Полиция установила личность подозреваемого в массовой стрельбе в школе в Канаде
Полиция Канады установила личность подозреваемого, убившего девять человек в школе города Тамблер-Ридж. Подозреваемым оказался 18-летний Джесси Ван Рутселаар — биологический мужчина, идентифицировавший себя как женщина* и имевший проблемы с психическим здоровьем. Информацию об этом распространило издание The Guardian.
Напомним, что жертвами нападения стали учитель и пятеро учеников. Позже в доме нападавшего трансгендера* нашли тела его 39-летней матери и 11-летнего сводного брата. По данным полиции, они были убиты ещё до того, как Ван Рутселаар отправился в школу. Позже нападавший покончил с собой.