Администрация Эрдогана опровергла данные об атаке на военную базу США в Турции
Администрация президента Турции опровергла сообщения о якобы атаке на американскую военную базу в стране, заявив, что иностранных военных баз в республике нет.
"Утверждения, распространяемые в некоторых социальных сетях о том, что "в Турции была атакована американская военная база", не соответствуют действительности. В Турции нет военных баз, принадлежащих какой-либо стране", - говорится в заявлении Центра по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям Администрации президента Турции.
В администрации подчеркнули, что воздушное, сухопутное и морское пространство, а также военные объекты Турции находятся под полным контролем и суверенитетом страны.
"Никакого нападения на нашу страну не было. Публикации, направленные на представление Турции как стороны региональных конфликтов, являются явной попыткой дезинформации", - отмечается в сообщении.
Власти добавили, что все элементы системы обороны и безопасности функционируют в штатном режиме, а профильные органы отслеживают ситуацию в реальном времени.