КСИР: За два дня конфликта сотни американских солдат убиты или ранены
Представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Сардар Наинини заявил, что за первые два дня конфликта 650 американских военнослужащих получили ранения или были убиты. Об этом сообщает Tasnim.
По его словам, 160 из них пострадали при ударе по военной базе США в Бахрейне. Ракеты и дроны КСИР неоднократно поражали штаб 5-го флота ВМС США в Бахрейне. Боевой корабль MST ВМС США был серьезно поврежден ракетами КСИР.
Кроме того, четыре крылатые ракеты были выпущены по авианосцу «Авраам Линкольн», после чего корабль переместился в юго-восточную часть Индийского океана.