#Politico: США могут вести операцию против Ирана как минимум в течение 100 дней
США рассматривают проведение операции против Ирана как минимум в течение 100 дней, также она, вероятно, может затянуться до сентября включительно, сообщает газета Politico со ссылкой на внутренний документ Пентагона.
"Центральное командование США просит Пентагон направить больше офицеров военной разведки в свою штаб-квартиру в Тампе во Флориде для поддержки операций против Ирана в течение как минимум 100 дней, но, вероятно, до сентября включительно", - пишет издание, ссылаясь на попавшее в ее распоряжение уведомление.
Глава Пентагона Пит Хегсет в среду в очередной раз пересмотрел график военной операции против Ирана и допустил ее продление до восьми недель вместо ранее заявленных 4-5 недель. Ранее президент США Дональд Трамп называл сроки в четыре-пять недель для завершения атак на Иран в случае необходимости.