Трамп заявил, что примет любые итоги расследования удара по школе в Иране
Глава американской администрации Дональд Трамп заявил, что примет любые итоги расследования удара по начальной школе для девочек в Иране. Такую позицию он изложил на пресс-конференции в Дорале (штат Флорида).
Трамп заявил, что пока "не видел" итогов расследования, отметив при этом, что крылатые ракеты Tomahawk, которые, по данным СМИ, могли быть использованы при ударе по школе, "применяются и другими странами", помимо США. По версии Трампа, ракету мог применить Иран или иные страны, "у которых они тоже есть". "Их продают другим странам, ведется расследование", - подчеркнул глава американской администрации.
"Мне недостаточно известно об этом", - утверждал он, отвечая на вопрос об ответственности США за удар по школе. "[Ракеты] Tomahawk, как вы знаете, применяют множество стран, у которых они есть. Они покупают их у нас. Но, разумеется, к какому бы выводу ни пришло расследование, я его приму", - заверил Трамп.