Макрон: умер один из военных Франции, пострадавших после атаки на базу в Ираке
Скончался один из французских военнослужащих, пострадавших при атаке беспилотников на базу в иракской провинции Эрбиль. Об этом в соцсети X сообщил президент Франции Эммануэль Макрон.
«Старший сержант Арно Фрион из 7-го альпийского батальона егерей погиб за Францию во время атаки в районе Эрбиля в Ираке», — написал глава государства.
По его словам, несколько французских военнослужащих также получили ранения.
Макрон отметил, что присутствие французских военных в Ираке осуществляется в рамках соглашений о борьбе с терроризмом. При этом он подчеркнул, что война в Иране «не может служить оправданием подобным нападениям».
Несколькими часами ранее сообщалось, что шесть французских военнослужащих получили ранения в результате атаки беспилотников по базе в иракской провинции Эрбиль.