Четверг, 02 Апреля, 2026 года, 13:56
Главнокомандующий армией Ирана Амир Хатами выступил с жестким предупреждением: ни один вражеский солдат не должен выжить при наземных операциях.
Об этом сообщает Mehr.
В недавней директиве к оперативным штабам Хатами подчеркнул необходимость повышенной бдительности против любых потенциальных наземных операций «врага». Он отметил, что «все передвижения противника должны контролироваться с максимальной точностью, а при необходимости меры противодействия должны выполняться незамедлительно».
«Тень войны должна быть снята с нашей нации, и безопасность должна царить для всех. Недопустимо, чтобы одни районы были в безопасности, пока наш народ живет в небезопасности», — заявил Хатами.