Посольство США в Багдаде рекомендовало американцам немедленно покинуть Ирак из-за якобы существующей угрозы со стороны проиранских группировок в стране.
По утверждению диппредставительства, "иракские террористические группировки, связанные с Ираном, могут попытаться осуществить нападения в центре Багдада в ближайшие 24-48 часов". Американские дипломаты полагают, что указанные группировки могут атаковать граждан США, связанные с Соединенными Штатами предприятия, университеты, дипломатические учреждения, энергетическую инфраструктуру, отели, аэропорты и другие места, которые могут считаться связанными с США, а также иракские учреждения и гражданские объекты. "Гражданам США рекомендуется немедленно покинуть Ирак", - говорится в заявлении, размещенном диппредставительством в X.