В Белом доме заявили о победе Соединенных Штатов над Ираном. Об этом заявила пресс-секретарь президента США Каролин Левитт в соцсети Х.
«Это победа Соединенных Штатов, одержанная президентом Трампом и нашими невероятными военными. С самого начала операции «Эпическая ярость» президент Трамп предполагал, что она продлится 4-6 недель. Благодаря невероятным способностям наших воинов мы достигли и перевыполнили наши основные военные задачи за 38 дней», – написала она.
По ее словам, «успех наших вооруженных сил позволил президенту Трампу и его команде задействовать максимум рычагов воздействия, что позволило провести сложные переговоры, которые теперь открыли путь к дипломатическому решению и долгосрочному миру».
Помимо этого, как отметила Левитт, Трамп «добился открытия Ормузского пролива».
«Никогда не стоит недооценивать способность президента Трампа успешно продвигать интересы Америки и способствовать установлению мира», – заключила она.