Мохаджерани: Иран планирует выработать особый режим для Ормузского пролива
Власти Ирана планируют выработать особый режим для Ормузского пролива, имеющего геополитическое значение, заявила в интервью РИА Новости официальный представитель правительства страны Фатеме Мохаджерани.
"Ормузский пролив является особенной собственностью нашей страны. Как и для любой собственности, которая используется как рычаг для взаимодействия с различными странами, для него необходимо выработать особый режим", - сказала Мохаджерани.
По ее словам, Иран использует все необходимые средства, чтобы его национальные интересы в вопросе суверенитета над Ормузским проливом соблюдались.