Трамп: Иран готов передать США обогащенный уран
Президент США Дональд Трамп утверждает, что Иран согласился передать США обогащенный уран с объектов, подвергшихся ударам в июне 2025 года.
"Они согласились вернуть нам ядерную пыль, которая находится глубоко под землей из-за ударов, которые мы нанесли при помощи бомбардировщиков B-2", - приводит слова американского лидера газета Washington Post.
Как отмечает газета, словосочетание "ядерная пыль" Трамп применяет"для описания обогащенного урана, который, по данным МАГАТЭ, погребен глубоко под землей вследствие американских ударов по ключевым ядерным объектам" исламской республики.
"Мы о многом договорились с Ираном. И я думаю, что произойдет что-то очень положительное", - добавил американский лидер.