Белый дом: Трамп не давал четких сроков завершения режима прекращения огня с Ираном
Американский президент Дональд Трамп не устанавливал для иранской стороны жестких временных рамок передачи предложения по сделке и сроков завершения режима прекращения огня. Об этом заявила во время общения с журналистами пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
"Президент не установил жесткие временные рамки для получения предложения от Ирана, несмотря на некоторые сообщения, которые я видела сегодня. В конечном итоге срок будет определен главнокомандующим - президентом Соединенных Штатов", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.
"Знаю, что со ссылкой на некоторые анонимные источники сообщалось, что, возможно, установлен срок от трех до пяти дней. Это не соответствует действительности. Президент сам не устанавливал никаких крайних сроков", - добавила она.
Ранее Ynet со ссылкой на израильский источник сообщил, что США уведомили Израиль, что американский лидер Дональд Трамп продлил до 26 апреля срок прекращения огня в Иране.